Организация проведения комплексных кадастровых работ на территории Кировской области

12.12.2019

29.11.2019 состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований Кировской области по вопросу организации проведения комплексных кадастровых работ на территории Кировской области в 2020-2021 годах. 

Напоминаем, что комплексные кадастровые работы выполняются одновременно в отношении всех расположенных на территории кадастрового квартала земельных участков, зданий, сооружений (за исключением линейных объектов), а также объектов незавершенного строительства. Заказчиком указанных работ является уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, выполнение осуществляется кадастровыми инженерами на основании муниципального контракта с соблюдением конкурентных процедур. 

В 2019 году комплексные кадастровые работы проводятся на территории города Кирова в отношении 9 кадастровых кварталов. 

В настоящее время министерством имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области начата работа по подготовке заявки на предоставление субсидии из федерального бюджета бюджету Кировской области на софинансирование проведения комплексных кадастровых работ на территории Кировской области в 2021 году и плановых 2022-2023 годах, которая должна быть направлена в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии до 1 марта 2020 года. 

В ходе видеоконференции были рассмотрены организационные вопросы проведения комплексных кадастровых работ, в том числе изменения действующего законодательства, регулирующего данные правоотношения, особенности проведения работ в отношении разных категорий объектов и перечень материалов, которые могут быть использованы при проведении комплексных кадастровых работ. 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»