Внимание правообладателей объектов недвижимого имущества!

09.08.2021

Напоминаем, что во исполнение пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, статьи 3 Закона Кировской области от 27.07.2016 № 692-ЗО «О налоге на имущество организаций в Кировской области», пункта 2.4 Порядка определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) и помещений, расположенных на территории Кировской области, для целей налогообложения, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 05.11.2019 № 578-П (далее – Порядок), 31.03.2021 на официальном сайте министерства имущественных отношений Кировской области опубликован Предварительный перечень объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Кировской области, в отношении которых в 2022 году налоговая база определяется как кадастровая стоимость, в целях формирования основного перечня.

В соответствии с пунктом 3.1 Порядка собственники объектов недвижимого имущества в случае несогласия с включением/невключением объектов недвижимого имущества в Предварительный перечень вправе обратиться в министерство имущественных отношений Кировской области с соответствующим заявлением в срок до 1 октября 2021 года.