Проведено заседание Общественного совета при министерстве имущественных отношений Кировской области

07.10.2021

29 сентября 2021 года состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве имущественных отношений Кировской области, на котором были рассмотрены вопросы по утвержденному плану работы на 2021 год:

1. О ходе исполнения государственной программы Кировской области «Управление государственным имуществом» в 1 полугодии 2021 года.

2. О размере выкупной цены земельных участков, находящихся
в областной собственности, для собственников расположенных на них объектов недвижимости.

С докладом о результатах исполнения государственной программы
по управлению государственным имуществом за 1 полугодие 2021 года выступила начальник отдела организационной, финансовой и кадровой работы министерства имущественных отношений Кировской области Мартемьянова Алеся Михайловна, которая доложила о целях и задачах госпрограммы, об основных планируемых мероприятиях, реализуемых в текущем году и об уровне их достижения по состоянию на 01.07.2021 по отношению к запланированному результату по концу года.

Отдельное внимание в докладе было уделено вопросу достижения показателя государственной программы по увеличению доли государственных услуг, предоставляемых в электронной форме. В результате обсуждения принято решение о содействии членов Общественного совета
по информированию заинтересованных лиц о возможности подачи заявлений на предоставление государственных услуг, оказываемых министерством,
в электронной форме.

Особое внимание у членов Общественного совета вызвал вопрос
о порядке определения выкупной цены земельных участков, находящихся
в областной собственности, для собственников расположенных на них объектов недвижимости».

Доклад был представлен начальником отдела управления земельными ресурсами министерства имущественных отношений Кировской области Поломских Татьяной Анатольевной, которая информировала присутствующих о возможных способах продажи земельных участков, находящихся в государственной собственности, на торгах и без проведения торгов; о цене продажи земельного участка, находящегося в государственной собственности, без проведения торгов, о размере выкупной цены земельных участков, находящихся в областной собственности, для собственников расположенных на них объектов недвижимости.

После чего на обсуждение были вынесены вопросы по применению повышающего коэффициента при расчете арендной платы, по порядку определения выкупной цены и приобретению земельных участков, находящихся в областной собственности.

Представителями министерства были даны исчерпывающие ответы
на все возникшие вопросы.

Информация по вопросам повестки дня принята Общественным советом к сведению. 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»