Проводится работа по передаче акций ОАО «Спортивный комбинат «Электрон».

12.08.2014

5 августа 2014 года  Вятско-Полянская городская Дума приняла решение о принятии акций  ОАО СК «Электрон» из областной собственности в муниципальную.  

 После многолетних усилий со стороны Губернатора и Правительства Кировской области 15 апреля 2013 года Президент Российской Федерации подписал Указ  № 358 «О передаче в собственность Кировской области находящихся в федеральной собственности акций открытого акционерного общества «Спортивный комбинат «Электрон». В соответствии с указом должно быть сохранено целевое назначение объекта и обеспечена доступность спорткомплекса для всего населения г. Вятские Поляны и Вятскополянского района. 

Напомним, что в 2008 году Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом было издано распоряжение о приватизации акций ОАО «Спортивный комбинат «Электрон». Однако с учетом мнения жителей города и значимости объекта для муниципального образования, при поддержке Правительства Кировской области Федеральным агентством было принято решение об отмене распоряжения.  

Ежегодно в спорткомплексе занимаются порядка 8 тысяч детей и взрослых. Для юных спортсменов здесь работают секции легкой атлетики, акробатики, дзюдо, волейбольная и баскетбольная. В планах – развитие других видов спорта. 

Акции будут переданы в муниципальную собственность в течение месяца. Кроме того, из областного бюджета будут выделены муниципальному образованию денежные средства на проведение капитального ремонта спорткомплекса.    


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»