Юбилейные торжества "Звезды - Кирову"
Юбилейные торжества "Звезды - Кирову"
В эти дни пройдут главные торжества юбилейного года. Именно дата 22 сентября 1374 года названа историками Днём основания города Вятки. Ждём в эти дни почётных гостей из разных регионов страны вместе с нами отметить 650-летие любимого города.
Центральным событием станет торжественное открытие памятника святому благоверному князю Александру Невскому. Памятник будет установлен на площади перед Филармонией.
Состоится гала-концерт межрегионального фестиваля «Город добрых соседей» на Театральной площади, его участники будут радовать горожан своим творчеством всё лето на улице Спасская.
С 650-летием Кирова жителей города с больших экранов поздравят космонавты с МКС, известные люди, звезды театра, кино и ТВ.
Все праздничные выходные на Театральной площади будет работать Ярмарка от местных производителей локальных продуктов питания, а на Пешеходной Спасской вятскими деликатесами угостят участников гастрономический фестиваля «Вкусная Вятка».
Одним из главных подарков кировчанам к 650-летию г. Кирова станет большой концерт группы «Любэ» на Театральной площади, а ярким завершением марафона юбилейных событий станет Международный фестиваль фейерверков «Над Вяткой-рекой».
Источник информации https://650kirov.ru/afisha/detail/123/
С программой празднования 650-летия основания Кирова можно ознакомиться тут:
https://vkirove.ru/news/2024/09/12/programma_meropriyatiy_v_kirove_11_i_12_iyunya_2021_goda_v_den_goroda_i_den_rossii.html
Версия для печати