В Кировской области стартовал проект реновации объектов госсобственности

22.01.2016

Сегодня в рамках рабочей поездки в Белохолуницкий район Губернатор Никита Белых посетил в г. Белой Холунице судебный участок мировых судей, Белохолуницкое подразделение Слободского межрайонного отдела ЗАГС и МФЦ, которые в конце 2015 года разместились в одном здании, переехав сюда после его реконструкции.

В мероприятиии приняли участие заместитель Председателя Правительства области, министр юстиции Кировской области Р.А. Береснев и министр государственного имущества Кировской области Е.В. Мальцева. 

Напомним, что здание бывшего родильного отделения Белохолуницкой ЦРБ (1959 года постройки) было выведено из системы здравоохранения, поскольку не соответствовало современным требованиям оказания медицинской помощи населению. Оно было реконструировано в кратчайший срок – за два с половиной месяца.  

- Реконструкцией этого здания в Кировской области начат пилотный проект реновации объектов, находящихся в областной собственности, - отметил Никита Белых.

–Здесь были проведены перепланировка, ремонт, заменены системы отопления и водоснабжения. В результате помещения теперь можно использовать для других целей. 

В частности, сегодня в здании размещён участок мировых судей, который ранее располагался в федеральном помещении и занимал всего около 75 кв. метров. Сейчас в распоряжении участка - помещения общей площадью свыше 170 кв. метров, что позволило решить проблему дефицита площадей и улучшить условия работы сотрудников.

Переехавший сюда же Белохолуницкий ЗАГС ранее находился в здании администрации Белохолуницкого района и занимал один кабинет. С переездом ЗАГС получил отдельное помещение для приёма посетителей, что важно для обеспечения конфиденциальности при решении вопросов, касающихся прав и интересов граждан. Соседство с мировыми судьями позволит сократить время на исполнение запросов суда, обеспечение участия представителей ЗАГС в судебных заседаниях и т.п. 

Также в здании разместился многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Соседство с МФЦ целесообразно для улучшения качества обслуживания граждан района, так как позволяет им сразу обращаться за получением многих документов, которые требуется оформить, например, после регистрации рождения ребенка, заключения либо расторжения брака, при выходе на пенсию и др. 

Добавим, что стоимость реконструкции здания составила 4,5 млн. рублей. Финансирование осуществлено за счёт «Регионального агентства имущества» без привлечения бюджетных средств.

 - Проект реновации получит своё продолжение и на других объектах государственной собственности, - подчеркнул Губернатор. 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»