Проводится передача в региональную собственность имущественного комплекса 35 образовательных учреждений

25.01.2016

Как уже сообщалось, с 1 января 2016 года в областную собственность передаются 35 образовательных организаций, прежде находившихся в собственности муниципалитетов. Такое решение принято Губернатором Никитой Белых и закреплено распоряжением Правительства Кировской области

В число передаваемых в региональную собственность вошли 12 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 24 специальные общеобразовательные школы и школы-интернаты. Они расположены в городах Кирове, Котельниче, Кирово-Чепецке, Слободском, Вятских Полянах, а также в Афанасьевском, Арбажском, Белохолуницком, Верхнекамском, Вятскополянском, Даровском, Кикнурском, Кирово-Чепецком, Кумёнском, Малмыжском, Нолинском, Опаринском, Оричевском, Пижанском, Подосиновском, Слободском, Унинском, Уржумском, Юрьянском районах. 

Эти учреждения финансировались из областного и местных бюджетов районов, в которых они расположены. Чтобы снизить нагрузку на районы и повысить эффективность управления этими организациями, было принято решение перевести их из муниципальной в областную собственность. 

В настоящее время министерство государственного имущества проводит переоформление в собственность Кировской области всего имущественного комплекса, находящегося в оперативном управлении 35 учреждений. Как пояснили в министерстве, первоначально  речь шла о передаче 36 учреждений, но в процессе передачи было проведена реорганизация двух учреждений путем слияния.  В связи с чем, число принимаемых учреждений снизилось до 35. Работу по переоформлению имущества в собственность области планируется завершить в течение первого квартала. 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»