Кировская область планирует взять в аренду детский лагерь в Крыму

31.03.2016

Сегодня заместитель Председателя Правительства Кировской области, министр юстиции Роман Береснев прокомментировал итоги рабочего визита делегации региона в Республику Крым. 

Как уже сообщалось, основной целью визита была работа по организации отдыха и оздоровления детей из Кировской области в детском оздоровительном лагере имени Володи Дубинина в Алуште. Этот вопрос обсуждался на встрече заместителей Председателя Совета министров РК Аллы Пашкуновой и Руслана Бальбека с коллегами из Кировской области – Александром Галицких, Романом Бересневым и заместителем министра государственного имущества Кировской области Натальей Перминовой.  

- Данной темой наши регионы занимаются уже не первый год, и, наконец, нам удалось найти взаимоприемлемый механизм работы. Обе
стороны заинтересованы в том, чтобы детский лагерь имени Володи Дубинина начал работу в этот летний сезон. Это подтверждено двумя подписанными в ходе рабочего визита документами: протоколом и «дорожной картой», - сказал Р. Береснев. 

По словам Романа Александровича, речь идёт об аренде лагеря, пока на краткосрочной основе, но с дальнейшим выходом на долгосрочные отношения. «Это наиболее удобный вариант, в том числе и тем, что все материальные вложения в учреждение будут засчитываться в счёт арендной платы», - отметил Р. Береснев. 

Добавим, что в соответствии с «дорожной картой», до конца апреля стороны должны заключить договор аренды, после чего начнётся подготовка лагеря к летнему оздоровительному сезону и приёму детей. «Предстоит большая организационная работа, в которую нам необходимо активно включиться, с тем, чтобы кировские дети уже этим летом смогли отдохнуть в Крыму», -подчеркнул Роман Александрович. 

К слову, члены кировской делегации, побывав в лагере, отметили, что его материальная база находится в довольно неплохом состоянии, но, безусловно, требуется и обновление. По словам зампреда, как наиболее возможный рассматривается вариант внебюджетного финансирования подготовки лагеря к сезону. 

Все вопросы, связанные с финансовыми затратами, с обеспечением путёвками детей в лагерь, будут решаться в ближайшее время. Планируется, что добираться до него ребята будут поездом через Москву, оттуда самолётом - до Симферополя. 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»