Министр госимущества посетила Куменский и Сунский районы

22.04.2016

Министерство государственного имущества Кировской области продолжает практику рабочих поездок в районы области.

20 апреля министр государственного имущества Кировской области Е.В. Мальцева посетила Куменский и Сунский районы.  

Как ранее отмечала Елена Валентиновна, выезды в районы необходимы, чтобы не только на месте знакомиться с состоянием дел, но и оказывать методическую помощь по решению конкретных вопросов.

В ходе рабочей поездки министр госимущества провела встречи с главами районов, где были обозначены основные проблемы  использования государственной и муниципальной собственности.  Обсуждены проблемные вопросы по порядку разграничения муниципального имущества, заключения договоров социального найма и иные вопросы управления муниципальным имуществом. Во время посещения объектов государственной и муниципальной собственности решались вопросов более эффективного использования имущества в интересах района и региона в целом, были выявлены неиспользуемые, высвобожденные объекты.

Специалисты управления земельных отношений министерства госимущества провели в администрации Куменского района рабочий семинар с участием  представителей всех поселений района. Были обсуждены проблемные вопросы в сфере земельных отношений, а также представлена информация о нововведениях в земельном законодательстве Российской Федерации, нормативных правовых актах, принятых в Кировской области в развитие федерального законодательства.

Кроме того, проработаны вопросы, связанные с отнесением земельных долей к собственности муниципальных образований и последующее распоряжение этими землями.

Также обсуждены вопросы предоставления земельных участков сельскохозяйственным организациям и предприятиям, вопросы  предоставления земельных участков гражданам для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства.

По итогам рабочей поездки руководителем министерства по вопросам, требующим доработки, будут даны соответствующие поручения.

 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»