Утверждено положение о разработке и утверждении условий конкурса по продаже госимущества

28.04.2016

Принято постановление Правительства Кировской области от 21.04.2016 № 95/257 «Об утверждении Положения о порядке разработки и утверждения условий конкурса по продаже государственного имущества Кировской области, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий».   

Как отметила министр государственного имущества Елена Валентиновна Мальцева, необходимость разработки такого нормативного документа возникла в связи с включением в прогнозный план приватизации на 2016 год объектов культурного наследия, продажа которых возможна лишь на условиях конкурса.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 №178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» конкурс является одним из способов приватизации государственного имущества. Однако при продаже областного имущества указанный способ ранее не использовался.

Положение определяет порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже государственного имущества Кировской области, в том числе объектов культурного наследия, включенных в реестр объектов культурного наследия, также определяется порядок контроля за исполнением условий конкурса и порядок подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий.

Совершенствование нормативной базы в сфере управления и распоряжения государственным имуществом Кировской области будет продолжено, подчеркнула Елена Валентиновна.

 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»