Делегация Мингосимущества Кировской области с рабочим визитом посетила Госкомимущество Чувашии.
Делегация Мингосимущества Кировской области с рабочим визитом посетила Госкомимущество Чувашии.
12-13 мая Чувашскую Республику с двухдневным рабочим визитом посетила делегация Правительства Кировской области во главе с заместителем Председателя Правительства области, министром юстиции Романом Александровичем Бересневым. Визит проходил по поручению Губернатора Кировской области Никиты Юрьевича Белых.
В рамках рабочего визита состоялась встреча сотрудников Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям и Министерства государственного имущества Кировской области. Встреча прошла в формате «круглого стола», на котором два ведомства обменялись опытом работы в области имущественных и земельных отношений.
Специалисты обсудили актуальные темы в сфере регулирования земельных отношений, организации учета государственного имущества с использованием автоматизированной информационной системы, контроля за использованием и сохранностью госимущества. Также коснулись проблемных вопросов эффективного управления и распоряжения имуществом и как они решаются в обоих регионах.
Сотрудники министерства государственного имущества Кировской области поделились опытом работы по переходу на налогообложение объектов капитального строительства, принадлежащих юридическим лицам, на основе их кадастровой стоимости. В свою очередь сотрудники Госкомимущества Чувашии рассказали об опыте работы по формированию Единого информационного ресурса об отдельных объектах недвижимого имущества, расположенных на территории Чувашской Республики. Также речь шла о регистрации в муниципальную собственность невостребованных земельных долей сельскохозяйственного назначения, порядке определения размера арендной платы за пользование имуществом и земельными участками, находящимися в государственной собственности Чувашской Республики.
Представители министерства государственного имущества Кировской области ознакомились с работой комитета в рабочей обстановке. Более подробно обсудили проблемные вопросы, возникающие при предоставлении в аренду госимущества, организации учета государственного имущества, приватизации объектов госсобственности.
Председатель Госкомимущества Чувашии Наталья Тимофеева отметила, что такие встречи полезны с точки зрения профессионального самообразования, обмена опытом работы.
Министр государственного имущества Кировской области Елена Мальцева поблагодарила за теплый прием и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.




Версия для печати