Подписано Соглашение об установлении смежной границы между Кировской областью и Удмуртской Республикой

18.01.2021

Губернатором Кировской области И.В. Васильевым подписано Соглашение об описании местоположения границы между Кировской областью и Удмуртской Республикой (далее – Соглашение).

Протяженность границы Кировской области, смежной с границей Удмуртской Республики, составила 659,80 км. Материалы по прохождению границы были рассмотрены и согласованы межведомственной рабочей группой по обеспечению внесения в ЕГРН сведений о границе Кировской области, в состав которой входят представители заинтересованных министерств и ведомств, в том числе Управления Росреестра по Кировской области.

Законопроект Кировской области об утверждении Соглашения (далее – закон) планируется к внесению на рассмотрение Законодательного Собрания Кировской области в первом квартале 2021 года.

После ратификации закона Соглашение об описании местоположения границы между Кировской областью и Удмуртской Республикой вступит в законную силу.