Завершена работа комиссии по оспариванию кадастровой стоимости при министерстве имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области

29.01.2021

28.01.2021 года состоялось последнее заседание комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости на территории Кировской области при министерстве имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области, на котором рассмотрены заявления об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, поступившие в министерство до 31.12.2020.

С 01.01.2021 заявления заинтересованных лиц об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной стоимости рассматриваются Кировским областным государственным бюджетным учреждением «Бюро технической инвентаризации», уполномоченным на определение кадастровой стоимости при проведении государственной кадастровой оценки.

Всего за период работы комиссии было рассмотрено 71 заявление в отношении 107 объектов недвижимости.