Вниманию заинтересованных лиц!!!

18.11.2016

с 21 ноября 2016 года на территории Кировской области будут проводиться мероприятия по обследованию объектов недвижимого имущества в целях определения вида их фактического использования.

Обследование будет проводиться комиссией, созданной министерством государственного имущества Кировской области,  в соответствии с планом – графиком, размещённым на официальном сайте министерства http://www.dgs.kirovreg.ru.

Собственникам объектов недвижимого имущества, подлежащих обследованию, необходимо обеспечить доступ членов комиссии к объекту. Рекомендуется представить комиссии актуальные на момент осмотра:

копии технического плана (паспорта) на объект;

кадастрового паспорта объекта недвижимого имущества;

кадастрового паспорта земельного участка, на котором расположен объект недвижимого имущества;

выписку из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении объекта недвижимого имущества и земельного участка, на котором расположен объект;

иные документы, подтверждающие вид использования объекта недвижимого имущества и земельного участка.  

Информируем, что воспрепятствование доступу к объекту не является препятствием для его включения в перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

 

СПРАВОЧНО: План-график обследования объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Кировской области, в целях определения вида их фактического использования утвержден распоряжением министерства государственного имущества Кировской области от 16.11.2016 № 04-1186.


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»