Министерством государственного имущества подготовлены методические рекомендации

14.12.2016

Министерством государственного имущества Кировской области продолжается работа по повышению эффективности использования  государственного имущества и контроля за его сохранностью.

Министерством подготовлены методические рекомендации по использованию и обеспечению сохранности государственного имущества, закрепленного за областными учреждениями и предприятиями на праве оперативного управления и хозяйственного ведения.

Методические рекомендации разработаны в соответствии с федеральным и региональным законодательством, регулирующим вопросы управления и распоряжения государственной собственностью.

Как пояснила и.о. министра государственного имущества Кировской области Елена Валентиновна Мальцева, рекомендации   призваны оказать практическое содействие областным учреждениям и предприятиям в вопросах согласования сделок с имуществом, а также направлены на предотвращение нарушений при принятии решений при предоставлении в пользование объектов, находящихся в государственной собственности Кировской области.

Данные методические рекомендации направлены всем органам исполнительной власти области для доведения их до подведомственных учреждений и предприятий, а также размещены на официальном сайте министерства.

 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»