Министерство имущественных отношений Кировской области

На 13,2 % возросли отчисления в областной бюджет от деятельности государственных унитарных предприятий по итогам 2018 года.

18.07.2019

Распоряжением Правительства Кировской области от 28.05.2019 № 133 установлены корректирующие коэффициенты отчисления для расчета части чистой прибыли областных государственных предприятий, перечисляемой в областной бюджет за 2018 год. 

Корректирующие коэффициенты установлены индивидуально по каждому предприятию с учетом предложений органа исполнительной власти, в ведомственной подчиненности которого находится областное государственное унитарное предприятие в зависимости от его финансово-экономического состояния и планов развития. 

Исходя из данного документа в текущем году в областной бюджет от деятельности государственных предприятий поступит более 26,0 млн. рублей, что на 13,2% больше чем в прошлом году. 

По итогам деятельности за 2018 год из 17 действующих предприятий 15 являются прибыльными и обеспечат перечисление части прибыли в региональный бюджет. 

Важно отметить, что деятельность кировских областных государственных унитарных предприятий носит социальный характер – оказание услуг по обеспечению населения лекарственными средствами в малонаселенных районах области,  теплоснабжение населения отделенных районов, проведение подготовительных работ к отопительному сезону, содержание имущества казны, поддержка  сельхозтоваропроизводителей Кировской области, содержание улично-дорожной сети. 


Читать все новости

Постоянная ссылка

http://dgs.kirovreg.ru/news/516/