Новое в земельном законодательстве Кировской области

11.07.2014

С 17 июля 2014 года вступает в силу новый порядок перевода земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель в другую категорию. 

Порядок перевода земель из одной категории в другую установлен Федеральным законом от 21.12.2004 № 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую», однако федеральное законодательство отдает на откуп регионам нормативное регулирования в сфере перевода земель сельскохозяйственного назначения или
земельных участков в составе таких земель в другую категорию. 

Поэтому с целью реализации переданных с федерального уровня полномочий Правительством Кировской области принято постановление от 30.06.2014 № 269/443 «Об утверждении Положения о содержании ходатайства о переводе земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель в другую категорию и составе прилагаемых к нему документов». 

Данным постановлением устанавливаются единые требования к форме и содержанию соответствующего ходатайства, а также утверждается закрытый перечень документов, прилагаемых к такому ходатайству. 

По мнению департамента, внедрение данных требований повысит доступность и комфортность предоставления соответствующей государственной услуги. 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»