Новости

26
декабря 2013 г.
Четверг

Закон принят в первом чтении

Сегодня 26 декабря 2013 года на пленарном заседании  Законодательного Собрания Кировской области принят в первом чтении Закон «О внесении изменений в Закон Кировской области «О порядке управления и распоряжения государственным имуществом  Кировской области».  

Замечания и предложения принимаются от депутатов Областного Законодательного Собрания до 16 января 2014 года. Иные замечания и предложения могут быть направлены в департамент государственной собственности по адресу mail@dgs-kirov.ru. 


24
декабря 2013 г.
Вторник

Рассмотрение законопроекта "О внесении изменений в Закон Кировской области "О порядке управления и распоряжения государственным имуществом Кировской области"

26 декабря 2013 года на рассмотрение Законодательного    Собрания Кировской области вносится проект Закона Кировской области «О внесении изменений в Закон Кировской области «О порядке управления и распоряжения государственным имуществом  Кировской области».  Законопроект разработан в рамках реализации Концепция повышения эффективности управления государственным имуществом Кировской области, рассмотрен и одобрен рабочей группой из числа депутатов Областного Законодательного Собрания, представителей органов исполнительной власти области, Общественной палаты.  Изменения предлагаются в целях  обеспечения эффективного управления имущественным комплексом и направлены на выстраивание четкой системы управления государственным имуществом Кировской области, определению полномочий и ответственности участников процесса управления.  Внесение изменений в Закон Кировской «О порядке управления и распоряжения государственным имуществом  Кировской области»  является первым этапом сове

17
декабря 2013 г.
Вторник

Новое в арендных отношениях

С 2014 года на территории Кировской области планируется ввести единый подход при расчёте арендной платы за земельные участки всех видов разрешённого использования, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности Кировской области.   В настоящее время в Правительстве Кировской области находится на утверждении новый порядок определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков.   Новый порядок определения арендной платы позволит отказаться от трудоемкого механизма расчета арендной платы (применение поправочных коэффициентов в отношении отдельных категорий арендаторов и ежегодного применения коэффициента дефлятора). Таким образом, годовой размер арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности Кировской области, будет равняться четырёх с половиной к

17
декабря 2013 г.
Вторник

Состоялось заседание очередной межведомственной комиссии

По итогам проведения межведомственной комиссии по координации деятельности по отдельным вопросам земельных отношений на территории Кировской области, состоявшейся 11 декабря 2013 года, Правительству Кировской области рекомендовано осуществить  перевод 17 земельных участков из одной категорий в другую. 

В рамках реализации преимущественного права Кировской области на приобретение земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения на комиссии были рассмотрены 7
извещений о намерении продажи 85 земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения. Решений о приобретении земельных участков в областную собственность не принято. 


06
декабря 2013 г.
Пятница

Информация для кадастровых инженеров

ВНИМАНИЕ!!! В связи с техническими проблемами на портале Росреестра квалификационные экзамены на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым   инженерам, будут проведены в январе-феврале 2014 года.


06
декабря 2013 г.
Пятница

Подведены итоги торгов

Департаментом государственной собственности проведены аукционы на право заключения договоров аренды имущества. Итоги торгов следующие:  1. Аукцион на право заключения договора аренды имущества, находящегося в государственной собственности Кировской области (нежилые помещения, общей площадью 205,6 кв. м., расположенные по адресу: Кировская область, Котельничский район, г. Котельнич, ул. Труда,   д. 9) под автостанцию сроком на 11 месяцев 28 дней признан несостоявшимся.  В соответствии с п. 15.1 Правил проведения торгов по сдаче в аренду государственного имущества, установленных Приказом ФАС № 67 от 10.02.2010, принято решение заключить договор аренды с единственным участником аукциона по начальному (минимальному) размеру арендной платы.  2. Победителем аукциона на право заключения договора аренды имущества, находящегося в государственной собственности Кировской области (артезианская скважина, в том числе помещение, площадью 7,4 кв. м., расположенная по адресу: Кировская область,

28
ноября 2013 г.
Четверг

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2013 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.  С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Фед

27
ноября 2013 г.
Среда

Информация о предоставлении земельных участков в аренду

Департамент государственной собственности Кировской области (г. Киров, ул.К. Либкнехта, 69) информирует о приеме заявлений о предоставлении в аренду: 

земельных участков с кадастровыми номерами 43:21:480901:476 и 43:21:000000:187, расположенных в Нолинском районе Кировской   области, общей площадью 8,3 га и 3 га соответственно, для посева злаковых и бобовых культур. 

Заявления принимаются в течение месяца со дня публикации сообщения.  По интересующим вопросам обращаться по тел. (8332) 38-17-90 

Участок 476

Участок 187


14
ноября 2013 г.
Четверг

Состоялось рабочее совещание по внесению изменений в Закон области 287-ЗО

12 ноября 2013 года в департаменте государственной собственности Кировской области состоялось рабочее совещание по внесению изменений в Закон области от 06.10.2008 № 287-ЗО «О порядке управления и распоряжения государственным имуществом Кировской области». 

На совещании присутствовали представители департамента государственной собственности, департамента финансов, правового управления, депутаты Областного Законодательного Собрания. 

В ходе обсуждения было принято решение одобрить проект изменений и внести в установленном порядке на рассмотрение Законодательному Собранию Кировской области. 


31
октября 2013 г.
Четверг

О проведении рабочего совещания

01 ноября 2013 года в департаменте государственной собственности Кировской области состоится рабочее совещание с участие руководителей отраслевых департаментов, депутатов Законодательного Собрания Кировской области, руководителей хозяйственных обществ по вопросу целесообразности сохранения в государственной собственности области пакетов акций хозяйственных обществ. 


Страницы: 1 2 3 4 5 >>
Версия для печати
Подписаться на новости
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»