О начале работы по формированию Перечня объектов недвижимого имущества на 2026 налоговый период
О начале работы по формированию Перечня объектов недвижимого имущества на 2026 налоговый период
К полномочиям министерства имущественных отношений Кировской области отнесено утверждение перечня объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.
Такие Перечни формируются ежегодно.
В Перечни включаются объекты недвижимого имущества, которые в соответствии со сведениями ЕГРН, технической документации и (или) фактически используются в целях размещения в них объектов общественного питания, бытового обслуживания, торговли и (или) для размещения офисов.
На официальном сайте министерства опубликованы Перечни 2016 – 2025 годов.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на формирование нового Перечня на 2026 налоговый период.
По результатам проведенной работы в срок до 01.04.2025 будет сформирован предварительный Перечень, который будет опубликован на официальном сайте министерства.
Если по Вашему мнению имеются основания для исключения (включения) принадлежащего Вам объекта из Перечня, предлагаем направить соответствующее обращение в адрес министерства, форма которого и перечень прилагаемых к нему документов также размещены на официальном сайте министерства в разделе Формирование перечня объектов, в отношении которых налоговая база определяется по кадастровой стоимости» – «Форма заявлений для правообладателей».
Версия для печати