Утвержден план работы Общественного совета при министерстве имущественных отношений Кировской области на 2024 год

08.05.2024

06 мая Общественный совет при министерстве имущественных отношений Кировской области утвердил план работы на 2024 год.

План работы Общественного совета является основой для формирования повестки соответствующего заседания Общественного совета.

Повестка дня утверждается председателем Общественного совета перед началом заседания с учетом предложений членов Общественного совета. Дополнительные вопросы прорабатываются структурными подразделениями министерства и выносятся на обсуждение по готовности на плановое заседание Общественного совета.

Среди ключевых задач работы Общественного совета в 2024 году были предложены инициативы министерства имущественных отношений Кировской области по обсуждению законопроектной деятельности, по управлению государственным имуществом Кировской области.

По инициативе Общественного совета запланировано проведение круглых столов с администрацией города Кирова, а также организация взаимодействия отраслевых органов исполнительной власти Кировской области по развитию инвестиционной деятельности региона, по порядку управления объектами культурного наследия, по особенностям перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, земли населенных пунктов.

Учитывая новый состав Общественного совета и объемный план работы на 2024 год, надеемся на плодотворную и эффективную работу Общественного совета при министерстве, как площадки обмена мнениями и встречи экспертов.