Проведение государственной кадастровой оценки земельных участков категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Кировской области

17.02.2020

   В 2020 году на территории Кировской области в соответствии с распоряжением министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области от 14.10.2019 № 1153 проводятся мероприятия по определению государственной кадастровой оценки земельных участков категории земель населенных пунктов. 
  Государственная кадастровая оценка проводится Кировским областным государственным бюджетным учреждением «Бюро технической инвентаризации».  
  К настоящему времени учреждением собрана информация в отношении земельных участков оцениваемой категории земель, необходимой для определения кадастровой стоимости. 
   Всего в 2020 году оценке подлежат 597203 земельных участка данной категории. 
  Кроме того, учреждением в 2020 году будет осуществлен сбор и обработка информации в отношении 162 397 земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения, земель лесного фонда, земель водного фонда, земель запаса, подлежащих оценке в 2021 году. Также будут проведены мероприятия по определению кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, в том числе земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и объектов и земель промышленности и иного специального назначения. Таким образом, всего в 2020 году запланирована работа в отношении не менее 759 600 объектов недвижимости.


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»