О предоставление государственных услуг в электронной форме

29.02.2024

Министерство имущественных отношений Кировской области (далее – министерство) повторно информирует о возможности предоставления государственных услуг в сфере земельно-имущественных отношений в электронной форме через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/).

Преимущества получения услуг в электронном виде:

·        сокращение времени получения необходимой информации об слугах;

·        отсутствие необходимости стоять в очередях;

·        круглосуточная доступность портала Госуслуг;

·        наличие необходимой информации об интересующей услуге;

·        отсутствие необходимости подачи заявления на бумажном носителе;

·        возможность отслеживания статуса рассмотрения заявления;

·        сокращение числа посещений государственных органов.

Граждане, которые испытывают трудности при подаче документов в электронном виде или не имеют личного кабинета на портале Госуслуг, могут обратиться в ближайший центр «Мои Документы» для регистрации, получения бесплатной консультации или подачи заявления в электронном виде через портал Госуслуг.

Перечень государственных услуг, предоставляемых министерством имущественных отношений Кировской области, утвержден постановлением Правительства Кировской области от 15.02.2021 № 81-П «Об утверждении Положения о министерстве имущественных отношений Кировской области».