Приглашаем принять участие во Всероссийском субботнике!

18.04.2024

27 апреля Кировская область присоединится к Всероссийскому субботнику. Жители региона приведут в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории, в том числе те, которые были благоустроены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Субботники будут организованы во всех населенных пунктах Кировской области. Присоединиться к субботнику могут все желающие. Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах можно прибраться у себя во дворе, это поможет организовать управляющая компания. Объявления о месте проведения субботников размещаются на информационных стендах.

Проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. Всероссийское голосование за общественные пространства продолжается, оно продлится по 30 апреля на федеральной платформе 43.gorodsreda.ru

Субботники — это добрая традиция, которая объединяет людей, дает им еще один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своем родном городе.

Принять участие в субботнике у себя во дворе дома сможет каждый неравнодушный житель. Присоединяйтесь к инициативе и помогайте своим дворам меняться к лучшему!