Министерство информирует о торгах

29.01.2025








ТОРГИ, СВЯЗАННЫЕ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, СТАЛИ ЭЛЕКТРОННЫМИ

 

Напомним, что с 1 октября 2023 года вступил в силу Приказ ФАС России от 21.03.2023 № 147/23, который утвердил новый порядок проведения торгов на право заключения договоров аренды, безвозмездного пользования, договоров доверительного управления, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного и муниципального имущества.

В обновленном порядке закреплено, что торги, связанные с реализацией имущества, проводятся в электронной форме и являются открытыми по составу участников и форме подачи предложений. Их проведение осуществляется на электронных торговых площадках.

 

⚡️Глава ФАС: перевод имущественных торгов в электронный формат – это эффективный инструмент повышения конкуренции при реализации госимущества.


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2026 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»