Областная филармония не находится в залоге

17.02.2016

На сегодняшнем пресс-тайме заместитель Председателя Правительства области Роман Береснев прокомментировал ситуацию по долговым обязательствам Нововятского лыжного комбината.  

- Нужно чётко понимать – помещения, которые занимает государственное областное учреждение «Вятская филармония», в залоге не находятся. В залоге находятся помещения по адресу ул. Ленина, 102-б, сданные в аренду, где сейчас располагается телекомпания.  

При этом положение дел на Нововятском лыжном комбинате позволяет говорить о том, что рисков утраты залогового имущества у региона нет.  

Да, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего собственника предприятия. В настоящее время собственник поменялся. Предприятие успешно работает, сейчас там 327 сотрудников. Средняя заработная плата – 29 тысяч рублей.  

Своевременно уплачиваются налоги, взносы в пенсионный фонд. Срок по кредиту, под который отданы в залог помещения по ул. Ленина, 102-б, - июнь 2018 года. И, как заверяет генеральный директор предприятия, с которым у нас была встреча буквально вчера, проблем с гашением кредита не возникнет.  

Тем не менее, все эти вопросы – на особом контроле и у руководства предприятия, и у Правительства области.  

Хочу напомнить, что работа в отношении принципов формирования и использования залогового фонда области продолжается. В прошлом году было существенно изменено региональное законодательство, регулирующее эти процессы – в результате риски, связанные с сохранностью залогового фонда, минимизированы. 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»