Состоялась рабочая поездка в Фаленский район

03.03.2016

Министр государственного имущества Кировской области Е.В. Мальцева посетила Фаленский район. 

Как ранее отмечала Елена Валентиновна, выезды в районы позволяют на месте знакомиться с состоянием дел, но и оказывать методическую помощь по решению конкретных вопросов. 

В ходе рабочей поездки министр регионального госимущества провела встречу с заместителем главы администрации Фаленского района Е.А.Киселевой, где были обозначены основные проблемы использования государственной и муниципальной собственности на территории района. Состоялось совместное посещение объектов государственной и муниципальной собственности с целью решения вопросов более эффективного использования имущества. Были выявлены неиспользуемые, высвобожденные объекты, обсуждены перспективы их дальнейшего использования. Е.В. Мальцева поручила сотрудникам министерства организовать подготовительную работу по вовлечению данных объектов в хозяйственный оборот.  

Начальник управления земельных отношений министерства госимущества С.Г. Гагаринов провел рабочий семинар с руководителями и специалистами муниципальных образований Фаленского района. На семинаре обсуждены проблемные вопросы в сфере земельных отношений, а также представлена информация о нововведениях в федеральном и региональном земельном законодательстве.  

Кроме того, проработаны вопросы, связанные с отнесением земельных долей к собственности муниципальных образований и последующее распоряжение этими землями. Состоялся конструктивный диалог, специалисты министерства госимущества дали исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. 

Как отметила Е.В. Мальцева, так как выезды в муниципалитеты доказывают свою эффективность, методическая востребованы на местах, в ближайшее время специалисты министерства посетят еще ряд районов. 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»