В Кировской области продолжаются выплаты обманутым вкладчикам

14.10.2016

В министерстве государственного имущества Кировской области сообщили, что в регионе продолжается работа по выплате компенсаций гражданам, пострадавшим от деятельности финансовых пирамид.

Напомним, выплатами денежных компенсаций обманутым вкладчикам с 1997 года занимается Федеральный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. По его данным, на 30 сентября 2016 года компенсационные выплаты получили более 32 тыс. кировчан, которым был причинён ущерб в результате противоправных действий различных финансовых компаний. Сумма компенсационных выплат составила 36,8 млн. рублей.

В Кировской области работу с обманутыми вкладчиками осуществляет Центр земельно-имущественных отношений, который является уполномоченной организацией Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

Как рассказала и.о. министра государственного имущества Елена Мальцева, за 9 месяцев 2016 года компенсационные выплаты получили 172 вкладчика. «Граждане пострадали от деятельности таких работавших в Кировской области структур, как ООО Торговая фирма «Кристайл», АОЗТ «Русский дом селенга», АОЗТ «Русская недвижимость», ТОО «Компания Хопёр-Инвест», ОАО «Русский Дом страхования», КПКГ «Сберегательный кредитный союз» на общую сумму 464,8 тыс. рублей. Средняя сумма выплаченных компенсаций в 2016 году на одного вкладчика составила 2702 рубля», - сообщила Е. Мальцева.

СПРАВКА. КОГКУ «Центр земельно-имущественных отношений Кировской области» работает по адресу: г. Киров, ул. Мопра, 113. Телефон для справок (8332) 49-70-96. Режим работы: в понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, обед с 12.30 до 13.15.

Подробную информацию можно получить на Интернет-сайте фонда http://www.fedfond.ru/.