Сведения о местоположении границы между Кировской областью и Архангельской областью внесены в ЕГРН

08.04.2022

Министерством имущественных отношений Кировской области во взаимодействии с Управлением Росреестра по Кировской области и органами исполнительной власти Архангельской области проведена совместная работа по описанию местоположения смежной границы.

Итогом работы стало внесение в апреле 2022 года в Единый государственный реестр недвижимости сведений о местоположении границы между Кировской областью и Архангельской областью, протяженностью 114 км.

Архангельская область – это пятый из девяти субъектов, с которыми у Кировской области установлены границы.

Наличие в ЕГРН сведений о границах способствует эффективному управлению земельными ресурсами и объектами недвижимости, планированию доходов бюджетов всех уровней в части земельного налога и арендной платы и, как следствие, стимулированию инвестиционных процессов и экономики регионов.