Министерством готовится к продаже пакет акций ОАО «Киров-ПассажирАвтотранс», принадлежащий Кировской области

14.12.2016

Распоряжением Правительства Кировской области от 28.11.2016 №106 принято решение о продаже 50,27-процентного пакета акций ОАО «КировПассажирАвтотранс» на открытом аукционе с открытой формой подачи предложений о цене.

Данная работа проводится в соответствии с прогнозным планом (программой) приватизации государственного имущества Кировской области на 2016 год и на период 2017-2018 годов.

Начальная цена продажи имущества составляет 161,2 млн. рублей.

Как отметила и.о. министра госимущества Е.В. Мальцева, при отчуждении установлено обременение продаваемого имущества в виде обязанности покупателя сохранить социально значимый профиль основного вида деятельности ОАО «КировПассажирАвтотранс» по осуществлению внутригородских и пригородных пассажирских перевозок.

Торги планируется объявить до конца декабря текущего года.