Состоялся семинар по противодействию коррупции

16.12.2016

15 декабря в министерстве государственного имущества Кировской области проведен обучающий семинар по теме «Психологические методы диагностики и борьбы с коррупционной направленностью личности».

Как пояснили в мингосимуществе, данное мероприятие проведено в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147.

Семинар состоялся при содействии Кировского филиала ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». С докладом выступил кандидат психологических наук, доцент кафедры гуманитарных  наук, старший научный сотрудник Кировского центра высшей школы государственного управления Кировского филиала РАНХиГС А.В. Ермолин.

На семинаре присутствовали сотрудники министерства, сотрудники Кировского областного государственного казенного учреждения «Центр земельно-имущественных отношений Кировской области».

В ходе встречи особое внимание было уделено антикоррупционной устойчивости государственных гражданских служащих. А.В. Ермолин дал исчерпывающие ответы на все интересующие государственных гражданских служащих вопросы.