Обновлены составы советов директоров акционерных обществ со 100-процентным участием Кировской области

29.12.2016

В акционерных обществах со 100-процентным участием Кировской области избраны новые составы советов директоров на период 2016 – 2017 годов. Об этом сообщило региональное министерство государственного имущества.

В регионе – семь акционерных обществ со 100-процентным участием Кировской области (АО «Аэропорт Победилово», АО «Даровское ДЭП         № 14», АО «Чимбулатский карьер» и др.). Во всех акционерных обществах прошли внеочередные общие собрания акционеров с повесткой дня об избрании советов директоров в новом составе на период 2016 – 2017 годов.

В составы советов директоров вошли заместители Председателя Правительства Кировской области, руководители региональных органов исполнительной власти, курирующие деятельность акционерных обществ,  представители органов исполнительной власти, представители органа по управлению государственной собственностью области.

Обновленный список кандидатур представителей Кировской области для избрания в органах управления и контроля хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в собственности области, на период 2017 – 2018 годов утвержден распоряжением Правительства Кировской области от 15.12.2016 № 130.