В собственность Кировской области переданы комплексы автоматической фотофиксации «Арена»

23.01.2017

Правительством Кировской области 20 декабря 2016 года принято распоряжение №133 «О принятии движимого имущества в собственность Кировской области».

Из федеральной собственности в собственность Кировской области приняты 22 передвижных комплекса автоматической фотофиксации нарушений правил дорожного движения Российской Федерации «Арена».

Использование передвижных комплексов обеспечит обнаружение дви­жущихся транспортных средств на контролируемом участке до­роги, измерение скорости их движения, фотографирование транспортного средства, превысив­шего установленный порог скорости.

Как пояснили в министерстве государственного имущества, в настоящее время указанные объекты закреплены на праве оперативного управления за Кировским областным государственным казенным учреждением «Агентство по развитию телекоммуникаций и связи Кировской области» для использования на дорожной сети Кировской области.