Вопросы перехода к новому порядку проведения государственной кадастровой оценки обсудили в Минэкономразвития России

30.01.2017

25 января 2017 года  в Минэкономразвития России состоялось совещание с участием исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации по вопросам перехода к новому порядку проведения государственной кадастровой оценки.

В заседании приняли участие Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Подгузов Н.Р., руководящий состав Департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития и Департамента недвижимости Минэкономразвития России, представители Росреестра и 44 субъектов Российской Федерации, в том числе представитель Кировской области – заместитель министра, начальник управления земельных отношений министерства государственного имущества Кировской области Кабашов А.Л.

На совещании были затронуты организационные аспекты перехода регионов к новой системе определения кадастровой стоимости, представлен опыт создания специальных бюджетных учреждений в г. Москве, г. Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях, освещена роль Росреестра в новых условиях проведения государственной кадастровой оценки, представлены проекты подзаконных актов, планируемых к принятию Минэкономразвития России в текущем году в целях обеспечения установления единого формата проведения государственной кадастровой оценки на территории Российской Федерации.

Данное мероприятие и представленные на нем материалы имеют практическую значимость для реализации нового механизма проведения государственной оценки, в том числе на территории Кировской области.