О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Кировской области

27.03.2017

На территории Кировской области продолжается осуществление мер социальной поддержки многодетных семей, направленных на улучшение жилищных условий путем предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.

По состоянию на 01.01.2017 в Кировской области учтено 10352  многодетных семей, обладающих правом приобретения бесплатно в собственность земельных участков. На отчетную дату 8158 семей обратились с заявлениями о предоставлении земельных участков, из них 6431 – земельные участки получили.

Нужно отметить, что на указанную дату Кировская область является лидером среди регионов Приволжского федерального округа. Процент обеспеченности составляет 78,8 %. На втором месте находится Республика Марий Эл – 71,2 %, а на третьем – Пензенская область, с показателем       61,8 %.

В целях соответствия достигнутым показателям в 2017 году запланировано формирование 1105 земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам, имеющих трех и более детей.


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»