Общественный совет при министерстве обсудил реализацию государственной программы «Управление государственным имуществом» в 2016 году.

04.04.2017

31 марта состоялось первое в 2017 году заседание общественного совета при министерстве государственного имущества Кировской области.

Напомним, что в состав совета входят представители предприятий, ВУЗов, финансовых организаций, общественных объединений (таких, как Совет хозяйственных руководителей, Вятская торгово-промышленная палата, Лига предпринимателей Кировской области и других).

Одним из главных вопросов повестки дня стали итоги деятельности органа по управлению государственным имуществом за 2016 год.

Об итогах реализации государственной программы «Управление государственным имуществом» в 2016 году членам совета рассказала заместитель министра Н.В. Перминова.

В своем выступлении она остановилась на основных направлениях деятельности министерства, достигнутых результатах и задачах на очередной финансовый год.

Еще одним вопросом повестки дня в соответствии с законодательством в сфере закупок товаров, работ, услуг стало обязательное обсуждение на заседании общественного совета при органе власти проекта правового акта по требованиям к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым министерством и подведомственным ему казенным учреждением.

Целью рассмотрения и принятия данного правового акта является: недопущение закупок товаров, работ, услуг с избыточными потребительскими свойствами, повышение эффективности госзакупок и исключение возможности растраты бюджетных средств.

Члены общественного совета, рассмотрев проект распоряжения министерства госимущества Кировской области «Об утверждении требований к отдельным видам товаров, работ, услуг, закупаемым министерством государственного имущества Кировской области и подведомственным ему Кировским областным государственным казенным учреждением «Центр земельно-имущественных отношений Кировской области», приняли решение о возможности утверждения данного проекта правового акта.

Выписка из протокола заседания Общественного совета размещена на официальном сайте министерства в сети «Интернет» в разделе «Общественный совет».