Максимальная сумма компенсаций ветеранам ВОВ увеличена в 2,5 раза!

06.04.2017

КОГКУ «Центр земельно-имущественных отношений Кировской области» является уполномоченной организацией Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров  на территории Кировской области.

Данное учреждение производит регистрацию граждан на получение компенсационных выплат, пострадавших от неправомерной деятельности 518 компаний и индивидуальных предпринимателей, включенных в Реестр Федерального фонда, среди которых Русский Дом Селенга, Русская недвижимость, Властелина, Золотая лига, Кристайл, Хопер-Инвест, Олби-Дипломат.

По данным Федерального фонда на 1 апреля 2017 года компенсации получили            32 тысячи обманутых вкладчиков Кировской области на общую сумму 37 миллионов рублей. Более подробную информацию можно получить на Интернет-сайте фонда http://www.fedfond.ru/.

С  4 апреля 2017 года размер компенсационных выплат ветеранам и инвалидам Великой Отечественной Войны увеличен в 2,5 раза. Решение об увеличении  максимального размера компенсационных выплат для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной Войны со 100 тыс. рублей до 250 тыс. рублей было принято на  заседании Совета Федерального фонда.

Напомним, что до этого решения ветеранам и инвалидам Великой Отечественной Войны выплачивалось до 100 тысяч рублей, остальным категориям граждан – до 25 тысяч рублей. За 20 лет работы Федерального фонда максимальный размер выплат и категории получателей неоднократно пересматривались. Первые выплаты в 1997 году производились в размере до 1 тысячи рублей только ветеранам Великой Отечественной Войны.

На увеличенные выплаты могут также рассчитывать наследники ветеранов и инвалидов Великой Отечественной Войны.Для этого необходимо представить:

- Жене (мужу) умершего вкладчика – копию свидетельства о регистрации брака и копию свидетельства о смерти;

- Детям и другим наследникам умершего вкладчика – копию свидетельства о смерти

- копию свидетельства о наследовании прав, заверенную нотариусом.

Напоминаем, что компенсационные выплаты по всем финансовым «пирамидам» производятся без учета процентов, которые начислялись или были обещаны ими, а также без учета инфляционных процессов.

Возможность увеличения предельного размера выплат для других категорий граждан, пострадавших на финансовом рынке, будет обсуждаться на последующих заседаниях Совета Федерального фонда.

КОГКУ «Центр земельно-имущественных отношений Кировской области» имеет базу данных по вкладчикам, обманутых такими компаниями как Сберегательный кредитный союз, Кристайл, Русский Дом Селенга, Русская недвижимость.В связи с этим, выплаты по вышеперечисленным компаниям производятся всем вкладчикам, в том числе и утратившим свои договорные документы.

Если Вы владеете ценными бумагами (акциями, векселями, договорами займа) финансовых компаний, консультацию можно получить по телефону 49-70-96 или в КОГКУ «Центр земельно-имущественных отношений Кировской области», расположенному по адресу: 610005,г. Киров, ул. Мопра, д.113 (район Авиационного техникума). Также вкладчик может обратиться в письменном виде, вложив конверт с обратным адресом для ответа.