Состоялись торги по продаже «Здания бывшего «Общественного Собрания»

06.04.2017

06.04.2017 состоялся конкурс, открытый по составу участников, по продаже находящегося в собственности Кировской области недвижимого имущества – помещения краеведческого музея, общей площадью 1 048,7 кв. метров, расположенного по адресу: Кировская область, г. Киров, Первомайский район, ул. Ленина, д. 82, являющееся частью объекта культурного наследия федерального значения - «Здание бывшего Общественного собрания». 

С 1993 года помещение находится в неудовлетворительном состоянии.

В настоящее время не используется для осуществления полномочий органов государственной власти Кировской области и не задействовано в обеспечении деятельности областных государственных предприятий и учреждений.

Начальная цена продажи объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, в соответствии с действующим законодательством была определена – 1 рубль. 

Как отметили в министерстве государственного имущества Кировской области, в конкурсе  приняли участие 2 физических лица, победителем признан участник, предложивший наибольшую цену в размере семьсот тысяч рублей. 

Согласно условиям конкурса покупатель (инвестор) обязан соблюдать требования охранного обязательства, а также в установленные сроки выполнить работы по восстановлению объекта культурного наследия.

В случае неисполнения покупателем условий конкурса, договор купли-продажи подлежит расторжению, а объект возвращается в областную собственность без возмещения стоимости вложенных затрат инвестора.

С подробной информацией об итогах продажи государственного имущества можно ознакомиться на официальном сайте продавца www.dgs.kirovreg.ru и на сайте www.torgi.gov.ru.

 

 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»