Установлен предельный уровень кратности зарплаты руководителей КОГУП от зарплаты работников

14.04.2017

Правительством Кировской области подписано постановление, регулирующее предельный уровень среднемесячной заработной платы управленческого персонала кировских областных государственных унитарных предприятий.

Как пояснили в министерстве государственного имущества, принятие нормативного акта обусловлено внесением соответствующих изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации для регулирования оплаты труда управленческого персонала государственных унитарных предприятий.

Данным актом установлен предельный уровень соотношения кратности среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителя, главных бухгалтеров государственных унитарных предприятий к размеру среднемесячной заработной платы работников данных предприятий в размере 5.

С постановлением Правительства Кировской области от 31.03.2017      № 56/179 «Об установлении предельных уровней соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, заместителей руководителя, главных бухгалтеров кировских областных государственных унитарных предприятий» можно ознакомиться на сайте министерства государственного имущества Кировской области.