Итоги реализация плана приватизации государственного имущества Кировской области за I квартал 2017 года

23.05.2017

Министерством государственного имущества Кировской области подведены итоги реализации Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Кировской области на 2017 год и на период 2018-2019 годов, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 24.10.2016 № 22/139 за I квартал 2017 года.

По состоянию на 01.04.2017 в плане приватизации 53 позиции, из них:

1)             1 пакет акций – 50,27-процентный пакет акций ОАО «КировПассажирАвтотранс»;

2)    38 объектов недвижимого имущества;

3)    2 автотранспортных средства;

4)    12 государственных унитарных предприятий Кировской области.

В целях реализации плана приватизации принимается решение об условиях приватизации в форме распоряжения Правительства Кировской области, в котором определяется способ приватизации, начальная цена продажи имущества.

По состоянию на 01.04.2017 принято 2 распоряжения Правительства области об условиях приватизации имущества, находящегося
в государственной собственности Кировской области, в том числе:

1 решение о продаже имущества на конкурсе в отношении объектов культурного наследия;

1 решение о продаже посредством публичного предложения в отношении 8 объектов.

За 1 квартал 2017 года торги объявлены по 10 объектам. Всего с начала года торги объявлялись по 14 позициям прогнозного плана приватизации, при этом в отношении отдельных объектов торги объявлялись неоднократно.

          Результативными торги оказались по 2 объектам недвижимого имущества, из которых один объект продан  на аукционе, второй – на конкурсе.

          По состоянию на 01.04. 2017 года:

доходы от приватизации акций – 0 руб;

доходы от приватизации иного государственного имущества Кировской области составили 21,4 млн. руб.

Основными способами приватизации в I квартале 2017 года являлись аукцион открытый по составу участников и открытой форме подачи о цене, продажа посредством публичного предложения и конкурс.

Во II квартале министерство продолжает работу по реализации прогнозного плана приватизации.

Процесс приватизации, как и формирование перечня государственного имущества, подлежащего к продаже, является непрерывным.

Также хотелось бы отметить, что особое внимание уделяется вопросам информационной прозрачности и открытости процессов приватизации государственного имущества.

В объемах, установленных законодательством, подробная информация о продаже государственного имущества Кировской области публикуется:

- в сети Интернет на сайте www.torgi.gov.ru;

- на официальном информационном сайте министерства государственного имущества Кировской области: http://www.kirovreg.ru в разделе «Приватизация имущества».


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»