Отчисления в областной бюджет от деятельности областных государственных унитарных предприятий увеличатся в 7 раз и составят более 180 млн. рублей

04.07.2017

Распоряжением Правительства Кировской области от 23.06.2017 № 147 установлены корректирующие коэффициенты отчисления для расчета части чистой прибыли областных государственных предприятий, перечисляемой в областной бюджет по итогам деятельности в 2016 году.

Корректирующие коэффициенты утверждены в размере 1,4 для всех областных государственных унитарных предприятий, получивших по итогам работы за 2016 год прибыль.

Как отметили в министерстве государственного имущества Кировской области, путем установления данных коэффициентов планируется получение в областной бюджет доходов от использования государственного имущества, находящегося в хозяйственном ведении областных государственных унитарных предприятий, в размере более 180 млн. рублей. Это в семь раз  превышает поступления в областной бюджет от деятельности областных предприятий по итогам 2015 года, когда сумма перечислений составила  всего 25,6  млн. рублей.

Необходимо отметить, что указанный рост обусловлен повышением эффективности работы областных предприятий во 2 полугодии 2016 года по сравнению с показателями аналогичного периода 2015 года.

Справочно: Распоряжение Правительства Кировской области от 23.06.2017 № 147 «Об установлении корректирующих коэффициентов отчисления для расчета части чистой прибыли областных государственных предприятий, перечисляемой в областной бюджет за 2016 год»