По итогам 1 полугодия 2017 года Кировская область остается лидером по предоставлению гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков

21.07.2017

На территории Кировской области продолжается осуществление мер социальной поддержки многодетных семей, направленных на улучшение жилищных условий путем предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.

Как сообщили в министерстве государственного имущества Кировской области, по состоянию на 01.07.2017 в Кировской области учтено 11028  многодетных семей, обладающих правом приобретения в собственность земельных участков бесплатно. На отчетную дату 8948 семей обратились с заявлениями о предоставлении земельных участков, из них 6963 – земельные участки получили.

Кировская область, так же, как и по итогам 2016 года, остается лидером среди регионов Приволжского федерального округа. Процент обеспеченности составляет 77,8 %. На втором месте находится Республика Марий Эл – 69 %, а на третьем – Пензенская область, с показателем 68,8 %.