Принято постановление Правительства Кировской области, которым урегулировано сокращение сроков рассмотрение заявлений о выдаче разрешений на размещении объектов в рамках догазификации на территории Кировской области

15.07.2022

29.06.2022 принято постановление Правительства Кировской области от 29.06.2022 № 323-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 27.11.2019 № 604-П».

Постановлением урегулировано сокращение срока рассмотрения заявлений о выдаче разрешения на размещение на территории Кировской области объектов, связанных с реализацией мероприятий по догазификации Кировской области в рамках программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Кировской области на 2022 – 2031 годы (далее – программа), утвержденной Указом Губернатора Кировской области от 21.01.2022 № 8.

Догазификация направлена на присоединение к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, расположенного в домовладениях в газифицированных населенных пунктах без взимания платы.

Согласно программе разработан пообъектный план-график догазификации, предусматривающий мероприятия по строительству объектов газификации, необходимых для подключения к сетям газораспределения 9,4 тыс. домовладений в 316 населенных пунктах Кировской области.

Сокращение срока рассмотрения заявлений ускорит выполнение
плана-графика по догазификации.