О реализации проекта «Арктический вызов»

О реализации проекта «Арктический вызов»
18.07.2022

Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Акционерным обществом «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» реализуется проект «Арктический вызов».

«Арктический вызов» – масштабная программа федерального уровня, направленная на целевое привлечение высококвалифицированных специалистов и руководителей по различным направлениям в субъекты Арктической зоны России. Старт проекту дан в ходе Петербургского международного экономического форума 17 июня 2022 года.

В регионах Арктической зоны открыты порядка 200 вакансий по различным направлениям: энергетика, строительство, ЖКХ, медицина, социальная сфера, образование, информационные технологии, СИМ и др.

В проекте участвуют регионы: Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Ямало-ненецкий автономный округ, Республика Коми, Республика Карелия, Республика Якутия (Саха), Архангельская область и Красноярский край.

Конкурс на замещение вакантных должностей предполагает гибридный формат: заочный отбор кандидатов, серию публичных мероприятий, этапы групповой и индивидуальной оценки. Для успешной реализации проекта планируется участие в конкурсе более 10 тысяч кандидатов. Информация о проекте размещена на сайте арктический-вызов.рф.

Попробовать свои силы в данном проекте, можно подав заявку на участие до 20 августа 2022 года на официальном сайте проекта https://xn----7sbhamodbjgc7cqrm5fvd.xn--p1ai/. Здесь же можно подробнее познакомиться с условиями и возможностями участия в проекте.

 

 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»