О проведении Межрегиональной конференции "Новая цифровая реальность: ЕГРН и пространственные данные, искусственный интеллект"
5 и 6 декабря в г. Пермь впервые проводится Межрегиональная конференция "Новая цифровая реальность: ЕГРН и пространственные данные, искусственный интеллект"
К участию в мероприятии приглашены представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители научного сообщества и бизнеса.
От Кировской области участие принимают представители министерства имущественных отношений Кировской области, министерства окружающей среды Кировской области, министерства лесного хозяйства Кировской области и представители КОГБУ "Центр стратегического развития информационных ресурсов и систем управления ".
5 декабря участниками Конференции рассмотрены вопросы по созданию Национальной системы пространственных данных, наполнение ЕГРН, выполнение комплексных кадастровых работ, перспективные направления развития «ГосТех» и доменов, практика применения искусственного интеллекта в Пермском крае, рассмотрен опыт других регионов.
Вопрос пространственных данных и работа с ними – непростой вопрос не только на уровне субъектов, но и на федеральном уровне. Поэтому важно получить большую ясность и динамику для его решения.
И как было отмечено на Конференции лучшие практики и наиболее эффективные предложения, выработанные на полях конференции, будут направлены для рассмотрения на федеральном уровне.