О проведении заседания секции «Современные аспекты рассмотрения и разрешения судами гражданских и административных дел» Международной научно-практической конференции «Неволинские чтения-2022"

19.12.2022

15 декабря 2022 года на площадке Кировского областного суда состоялось заседание секции «Современные аспекты рассмотрения и разрешения судами гражданских и административных дел» Международной научно-практической конференции «Неволинские чтения-2022. Судебная практика Верховного Суда РФ в отечественной правовой системе: история и современность», посвященная 100-летию Верховного Суда РФ.

В рамках работы секции директор КОГКУ «Центр земельно-имущественных отношений Кировской области» Папава Давид Борисович выступил с докладом на тему «Актуальные проблемы доказывания в спорах, связанных с определением вида фактического использования недвижимого имущества».

В работе секции принимали участие представители судейского корпуса Кировской области, представители органов государственной власти, профессорско-преподавательский состав кафедры гражданского и административного процесса и студенты Волго-Вятского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА).