О проведении заседания Общественного совета при министерстве имущественных отношений Кировской области

О проведении заседания Общественного совета  при министерстве имущественных отношений Кировской области
23.03.2023

22.03.2023 состоялось очередное заседание Общественного совета при министерстве имущественных отношений Кировской области.

На заседании Общественного совета на обсуждение вынесен вопрос по проведению государственной кадастровой оценки дорог в 2022 году.

По данному вопросу представителем КОГБУ «Бюро технической инвентаризации» подробно разъяснены особенности определения кадастровой стоимости земельных участков, предназначенных для размещения дорого и улиц. Также особое внимание уделено возможности каждого заинтересованного лица обратиться в КОГБУ «Бюро технической инвентаризации» для получения разъяснений по корректировке кадастровой стоимости.

Отметим, что рассмотрение заявлений на разъяснение и на исправление ошибок в КОГБУ «Бюро технической инвентаризации» осуществляется бесплатно.

По второму пункту повестки дня был заслушан доклад о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования недвижимого имущества, находящегося в казне Кировской области и муниципальных образований, за 2019-2021 годы», проведенного Контрольно-счетной палатой Кировской области.

Министерством учтены все предложения Контрольно-счетной палаты Кировской области, в том числе продолжается работа по эффективному распоряжению имущества казны, находящегося в государственной собственности Кировской области.

Присутствующие члены Общественного совета единогласно одобрили все вопросы состоявшегося заседания.

С Положением об Общественном совете, повесткой дня и протоколом заседаний можно ознакомиться на сайте министерства https://dgs.kirovreg.ru/activities/publiccouncil/

 


Читать все новости
Версия для печати
© 2012–2024 Министерство имущественных отношений Кировской обл
При полном или частичном использовании материалов ссылка на официальный сайт Министерство имущественных отношений Кировской обл обязательна
Разработано в Дизайн и разработка сайтов «Студия Арт Нэт»