Внимание правообладателей объектов недвижимого имущества!

28.12.2023

26.12.2023 на сайте министерства имущественных отношений Кировской области (далее – министерство) опубликован Перечень объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Кировской области, налоговая база в отношении которых в 2024 году определяется как кадастровая стоимость, утвержденный распоряжением министерства от 15.12.2023 № 1554 «Об утверждении Перечня объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Кировской области, в отношении которых в 2024 году налоговая база определяется как кадастровая стоимость», с которым можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://dgs.kirovreg.ru/estatelist/list/.

В соответствии с п. 4.1 Порядка формирования перечня объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Кировской области, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, и определения вида их фактического использования в целях налогообложения, утверждённого постановлением Правительства Кировской области от 23.05.2022 № 256-П, собственники объектов недвижимого имущества в случае несогласия с включением (не включением) объектов недвижимого имущества в Перечень вправе обратиться в министерство с заявлением об исключении (включении) объекта недвижимого имущества из предварительного и (или) основного перечня объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Кировской области, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

Ознакомиться с информацией, касающейся формирования Перечней (в том числе предварительных) на очередные налоговые периоды, можно на официальном сайте министерства (электронный адрес: dgs.kirovreg.ru в графе «Деятельность» – «Формирование перечня объектов недвижимого имущества в целях налогообложения»).

Получить консультацию можно лично либо по телефону: (8332) 49-70-96 (КОГКУ «Центр земельно-имущественных отношений Кировской области», адрес учреждения: г. Киров, ул. Мопра, д. 113).