О годовом размере арендной платы за земельные участки, предоставленные для размещения объектов физической культуры и спорта

О годовом размере арендной платы за земельные участки, предоставленные для размещения объектов  физической культуры и спорта
27.04.2024

Всех заинтересованных лиц информируем, что с 02.04.2024 вступило в силу постановление Правительства Кировской области от 29.03.2024 № 122-П «О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 20.09.2019 № 483-П «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, условий и сроков внесения арендной платы за предоставленные в аренду без торгов земельные участки, находящиеся в государственной собственности Кировской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, на территории Кировской области».

Теперь при определении годового размера арендной платы за земельные участки, предоставленные для размещения объектов физической культуры и спорта и (или) для осуществления деятельности в сфере физической культуры и спорта, размер земельного налога определяется с учетом налоговых льгот, установленных нормативными правовыми актами муниципальных образований Кировской области в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, но при этом годовой размер арендной платы за земельный участок должен быть не менее 0,1% от кадастровой стоимости земельного участка.